В Екатеринбурге за взятку задержан сотрудник таможни

Злоумышленник получил 9000 рублей за ускоренное проведение товароведческих таможенных экспертиз.

В Екатеринбурге за взятку задержан сотрудник таможни - Фото 1

Уральским следственным управлением на транспорте СК России возбуждены уголовные дела в отношении главного государственного таможенного инспектора регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления ФТС России. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

Подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками Уральского следственного управления, службы по противодействию коррупции Уральского таможенного управления и УФСБ России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

 

«По версии следствия, злоумышленник получил через посредника 9000 рублей за ускоренное проведение товароведческих таможенных экспертиз автомобилей и катера, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза»,— сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

 

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В установленный законом срок следствие обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Просмотров: 3170

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером