Полицейские задержали лжеминера-рецидивиста: нетрезвый гражданин грозился взорвать квартиру

В прошлом году молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Полицейские задержали лжеминера-рецидивиста: нетрезвый гражданин грозился взорвать квартиру - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали лжеминера-рецидивиста. В ночь с 18 на 19 сентября, в 04.15, неизвестный позвонил по линии 02 и неразборчиво сообщил, что он сейчас в квартире дома на улице Черняховского, при себе у него бомба, которой он собирается воспользоваться.

 

Для проверки по указанному адресу незамедлительно выехали комплексные силы полиции в составе патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, уголовного розыска и следственно-оперативной группы.

 

Сотрудникам полиции открыли сонные хозяева квартиры, которые пояснили, что ни о какой бомбе они не слышали и в органы внутренних дел не обращались. Для проверки информации стражи порядка все же осмотрели помещение, но взрывное устройство обнаружено не было.

 

Этой же ночью сыщики уголовного розыска отдела полиции №13 УМВД России по Екатеринбургу установили личность звонившего и место его жительства.

 

«Подозреваемый 1991 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан полицейскими по месту его жительства на улице Альпинистов. Жилище было осмотрено, но и там никаких подозрительных предметов силовики не обнаружили»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

По имеющимся данным, мужчина в прошлом году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления — 10 октября 2012 года он «минировал» квартиру в доме на той же улице Черняховского. Как выяснилось, тогда молодой человек, употребив алкоголь, пришел к бывшей возлюбленной выяснять отношения, но разговора у них не получилось. В отместку он решил сообщить о заминировании квартиры женщины.

 

По факту вчерашнего ложного сообщения о теракте возбуждено уголовное дело по статье 207 УК Российской Федерации. Данная статья предусматривает штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 3 лет.

 

Просмотров: 1724

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером