В Новосибирске задержан один из участников массовой драки в екатеринбургского бара «Пушкин»

Он подозревается в нанесении ножевого ранения другому участнику конфликта.

В Новосибирске задержан один из участников массовой драки в екатеринбургского бара «Пушкин» - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции установили личности участников конфликта, который произошел в субботу, 22 ноября, возле бара «Пушкин» в Екатеринбурге. Напомним, в тот день в баре повздорили две компании, ссора вылилась в массовую драку.

 

«В ходе опроса пострадавших в потасовке, очевидцев и персонала клуба сыщики ГУ МВД России по Свердловской области установили обстоятельства произошедшего. Четверо жителей Екатеринбурга 1965, 1974, 1982 и 1993 года рождения поссорились с приехавшими из Новосибирска молодыми людьми, которых было не менее четырех. Конфликт, по словам свидетелей, начался еще в помещении,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.— Примерно около семи утра разгоряченные алкоголем мужчины вышли на улицу, чтобы продолжить выяснять отношения. Во время драки было применено холодное оружие и, предположительно, травматический пистолет, поврежден автомобиль, на котором приехали отдыхать местные жители».

 

В результате конфликта оказались госпитализированы молодые люди с обеих «противоборствующих сторон» — екатеринбуржец 1993 года рождения с ножевым ранением и житель Новосибирска с черепно-мозговой травмой.

 

В полицию сообщение о происшествии поступило лишь от медиков, которые доставили пострадавших в лечебные учреждения. К моменту приезда следственно-оперативной группы на месте преступления никого не оказалось. Травмированные граждане отказались давать объяснения сотрудникам полиции по данному факту.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности участников драки, а также маршрут следования приезжих из Екатеринбурга через Тюмень в Новосибирск. В этом городе по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью жителя Екатеринбурга был задержан ранее судимый за такое же преступление гражданин. В ближайшее время он будет доставлен в Свердловскую область для проведения следственных действий.

 

В настоящее время органами внутренних дел проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего конфликта.

Просмотров: 1161

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:драка
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером