Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, который «кинул» бизнесменов на 20 млн. рублей

Гражданина взяли у трапа самолета, когда он собирался покинуть Россию.

Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, который «кинул» бизнесменов на 20 млн. рублей - Фото 1

В московском аэропорту «Шереметьево» оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан 33-летний житель Екатеринбурга. Мужчина собирался покинуть страну, улетев в Нью-Йорк, а затем в Панаму.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 23 декабря в ОБОП обратились представители компании, занимающейся поставками оборудования для нефтедобычи, с информацией о совершенном в отношении данной фирмы мошенничестве. Некий бизнесмен, арендующий офис в здании на улице Малышева, предложил им профильное оборудование, за поставку которого запросил предоплату в 20 млн. рублей, обещая в договоре отгрузить товар в течение пяти дней после поступления платежа. Однако никакого оборудования фирма по истечении указанного в документах времени не получила, «бизнесмен» перестал выходить на связь, а офис оказался пуст.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК Российской Федерации. В ходе работы оперативники установили личность «предпринимателя», а также выяснили, что он приобрел билет на самолет до Нью-Йорка.

 

Полицейские установили, что на счетах задержанного находится порядка 250 млн. рублей, происхождение которых он пояснить не смог. Гражданина Меркулова доставили в Екатеринбург. В настоящее время он находится под стражей. Следствие полагает, что данный «бизнесмен» может быть причастен к серии преступных эпизодов, связанных с мошенничеством, и просит откликнуться пострадавших от его действий. Обращаться можно по телефонам (343) 349-15-47 или 349-13-63.

 

Просмотров: 2350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером