В Екатеринбурге мошенник за определенную мзду предлагал гражданам трудоустройство с высокой зарплатой

Стоимость «услуги» варьировалась от 1800 до 10000 рублей.

В Екатеринбурге мошенник за определенную мзду предлагал гражданам трудоустройство с высокой зарплатой - Фото 1

Сыщики уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными задержали в Екатеринбурге подозреваемого в мошенничестве. 55-летний Юрий Талашманов находился в розыске с декабря 2013 года по подозрению в мошенничестве. Взяли его при попытке совершить очередное преступление.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, Юрий Талашманов, представляясь сотрудником различных государственных учреждений, входил к людям в доверие и предлагал им свою помощь в трудоустройстве. Стоимость «услуги» варьировалась от 1800 до 10000 рублей. Платежеспособность каждого клиента Талашманов определял «на глаз».

 

«Злоумышленник так красиво говорил, что граждане безоговорочно верили незнакомцу — отдавали деньги и ксерокопии своих документов. В свою очередь, Юрий обменивался с клиентами контактами, обещал перезвонить, как только «забронирует» место, но устных договоренностей не выполнял — пропадал и на звонки не отвечал»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Потерпевшие граждане не знали, что их «помощник» имеет за плечами шесть судимостей за аналогичные преступления, а также за кражу и подделку документов. За совершение последнего преступления Ленинским судом Юрий Талашманов был приговорен к трем годам лишения свободы.

 

После освобождения он и не собирался устраиваться на работу и вести добропорядочный образ жизни — продолжил обманывать людей.

 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК Российской Федерации («Мошенничество»). В настоящее время сотрудники полиции установили причастность задержанного к семи преступным эпизодам на территории различных районов нашего города.

 

Железнодорожным судом Екатеринбурга Талашманов помещен под ареста.

 

До суда подозреваемый будет находиться под стражей. Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды противоправных действий злоумышленника.

 

Если вы узнали в подозреваемом своего обидчика, обращайтесь в полицию по телефону (343) 220-93-63.

Просмотров: 2691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером