В Тавде задержан подозреваемый в нападении на школьницу

Девочке удалось убежать от насильника; злоумышленник задержан полицией.

В Тавде задержан подозреваемый в нападении на школьницу - Фото 1

Днем 25 сентября в дежурную часть полиции Тавды от местной жительницы поступило сообщение о том, что ее несовершеннолетнюю дочь на улице только что пытался изнасиловать неизвестный. По месту жительства девочки незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОВД.

 

«По словам 11-летней потерпевшей, около 13.30, когда она гуляла, к ней подошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Неожиданно он схватил ее и оттащил в кусты, где избил и предпринял попытку надругаться. Девочке удалось вырваться и убежать к своему дому»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сыщики уголовного розыска с целью задержания насильника стали отрабатывать алиби ранее судимых местных жителей. На одной из предъявленных фотографий школьница опознала нападавшего. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за попытку изнасилования и грабеж гражданин 1983 года рождения. Свой тюремный срок он отбывал в ИК №62 Ивделя, откуда освободился в январе 2012 года.

 

Полицейские задержали его по горячим следам, в настоящее время он содержится под стражей и проверяется на причастность к совершению иных преступлений на территории района.

 

 

Просмотров: 1718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером