В Рефтинском полицейские задержали похитителя видеорегистраторов

Злоумышленник пытался оказать сопротивление, и полицейским пришлось надеть на него наручники.

В Рефтинском полицейские задержали похитителя видеорегистраторов - Фото 1

Накануне около полуночи экипаж вневедомственной охраны «654» Асбестовского ОВД получил сообщение от дежурного отдела полиции поселка Рефтинский о том, что сторожу требуется помощь полицейских в задержании подозрительного гражданина.

 

«Стражи порядка незамедлительно прибыли по указанному адресу, где сотрудник службы охраны пояснил, что молодой на вид мужчина с черным пакетом в руках побежал в сторону лесного массива. Полицейские бросились в погоню, и благодаря четким и слаженным действиям им удалось задержать беглеца. Мужчина оказал сопротивление, пытаясь вырваться и убежать, но, следуя закону, стражи порядка применили наручники, не позволив ему скрыться. Причина такого поведения стала понятна через пару минут»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

При обходе автостоянки полицейские обнаружили два автомобиля с разбитыми боковыми стеклами, осколки лежали на передних водительских сидениях. На месте видеорегистраторов торчали провода, сами приборы были обнаружены сотрудниками вневедомственной охраны в ходе досмотра в пакете у молодого человека. Поняв, что пойман с поличным, гражданин признался, что проник в автомобили, чтобы украсть видеорегистраторы и продать их.

 

Доставленный в дежурную часть ОП №5 поселка Рефтинский задержанный житель Асбеста 1989 года рождения оказался ранее судим за кражи.

 

По факту хищения регистраторов возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 2169

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером