В Серове неудачливого грабителя задержали по горячим следам

Женщина, которую злоумышленник выбрал в качестве жертвы, оказала активное сопротивление нападавшему.

В Серове неудачливого грабителя задержали по горячим следам - Фото 1

Сотрудники полиции Серова по горячим следам задержали уличного грабителя, чьей жертвой стала местная 42-летняя жительница. Злоумышленник напал на гражданку на площади Металлургов и попытался отобрать у нее сумку с банковскими картами и деньгами.

 

Сообщение о попытке грабежа было передано нарядам вневедомственной охраны №№«602», «609» и «610», находившимся на маршрутах патрулирования. Потерпевшая рассказала, что шла на автобусную остановку, когда сзади на нее напал неизвестный, повалил на землю и стал избивать, при этом пытаясь вырвать сумку. Женщина закричала и привлекла к себе внимание жильцов близлежащих домов. Злоумышленник ретировался с места преступления.

 

Пострадавшая описала полицейским приметы нападавшего и сообщила, что злоумышленник скрылся за зданием серовского Дворца культуры металлургов. Вместе с женщиной полицейские приступили к розыску грабителя. Похожий по приметам гражданин был замечен на перекрестке улиц Зеленая—Кирова. Он стоял на обочине дороги и ждал разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти проезжую часть. Здесь его и задержали сотрудники вневедомственной охраны. Женщина опознала в нем своего обидчика.

 

«Задержанным оказался ранее неоднократно судимый неработающий местный житель. Из своих 36 лет около 20 он провел в местах лишения свободы. Первые преступления совершил в 1994 году. В 2001 году за совершение разбоя его приговорили к 12 годам лишения свободы. Освободившись условно-досрочно через одиннадцать лет, он вновь попал в колонию за совершение преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. После освобождения, в 2013 году совершил очередное преступление — угон автомобиля»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30 — части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия). Серовским районным судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Просмотров: 1460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером