В Екатеринбурге полицейские задержали хулигана, который устроил стрельбу на автопарковке и напал на водителя иномарки

Выяснилось, что на его счету сразу может быть сразу несколько преступлений.

В Екатеринбурге полицейские задержали хулигана, который устроил стрельбу на автопарковке и напал на водителя иномарки - Фото 1

 

Сотрудники полиции задержали и доставили в отдел внутренних дел жителя Екатеринбурга 1994 года рождения, гражданина Новоселова, который подозревается в совершении сразу нескольких преступлений. В настоящее время он дает признательные показания.

 

Суть криминальной истории, в которой оказался замешан подозреваемый, в следующем. Накануне вечером на одной из улиц водитель автомобиля «Хендэ Акцент» «подрезал» машину ВАЗ-2109, в которой находились трое молодых людей, в том числе Новоселов. Резко остановившись, они вышли из машины и направились к водителю иномарки. Все, что произошло дальше, потерпевший выложил в Интернет — «разборки» запечатлел его видеорегистратор.

 

У Новоселова в руках оказался пистолет, как позже выяснилось, — пневматический. На записи слышны угрозы в адрес водителя «Хендэ». «Обиженные» молодые люди повредили колесо его машины, после чего ретировались. Все это произошло около шести часов вечера, а в 18.00 водитель иномарки уже обратился в отдел полиции №3.

 

 

«Сотрудники полиции установили данные водителя и пассажиров «девятки». За рулем находился гражданин Петрунин, а Новоселов был среди пассажиров. Выяснилось, что полицейским он уже хорошо знаком. Прошлой зимой он с пневматическим автоматом в руках зашел в продуктовый магазин и, угрожая продавцу, забрал две банки пива, после чего бросил на прилавок сто рублей и удалился. От возбуждения уголовного дела по статье 162 УК РФ (разбой) его спасло только то, что он расплатился за товар. Было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ — хулиганство. Оно уже расследовано и направлено в суд. Казалось бы, после этого молодой человек должен был сделать соответствующие выводы, но, видимо, думать о своем будущем ему было лень, потому что за два дня до нападения на водителя иномарки, 25 мая, он устроил еще одну криминальную выходку — на автопарковке со шлагбаумом. Чтобы выехать оттуда, Новоселов открыл стрельбу, угрожая убийством охраннику и председателю местного ТСЖ, которые и сообщили об инциденте в полицию»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

По данному факту сотрудники полиции в настоящее время также проводят проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела — скорее всего, по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

 

 

«Если еще накануне «герой» размахивал пистолетом, совершая дерзкие противоправные поступки, то сейчас, когда его доставили в отдел полиции, вся «резвость» куда-то испарилась. Молодой человек уже рассказал, где находится автомобиль ВАЗ-2109, на котором он с приятелями вчера скрылся с места происшествия, и где искать орудие преступления — пневматический пистолет»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 4787

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером