В отделе полиции Ирбита задержанный умер во сне

По словам врачей, причиной смерти могли стать острая сердечная недостаточность или алкогольная интоксикация.

В отделе полиции Ирбита задержанный умер во сне - Фото 1

В среду, 18 декабря, в 23.55 в специальном помещении для содержания задержанных лиц в дежурной части ММО МВД России «Ирбитский» скоропостижно во сне скончался гражданин.

 

«Неработающий местный житель 1961 года рождения был доставлен в отдел полиции в 22.30 — за хищение из торговой точки бутылки водки Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по статье 7.27 КоАП Российской Федерации»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Ожидая доставления в мировой суд, который должен был определить меру ответственности, мужчина уснул в спецпомещении дежурной части. Его состояние периодически проверяли сотрудники полиции. В 00.50 при очередном подходе они заметили, что гражданин не подает признаков жизни. Полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь и стали оказывать мужчине первую помощь. Однако, несмотря на принятые меры, прибывшая в 01.05 бригада медиков констатировала смерть. Наиболее вероятными причинами, по словам врачей, могли стать острая сердечная недостаточность или алкогольная интоксикация.

 

По факту скоропостижной смерти задержанного представителями ГУ МВД России по Свердловской области проводится проверка, в ходе которой будет дана объективная оценка действиям сотрудников дежурной части отдела полиции Ирбита при данных чрезвычайных обстоятельствах.

 

Просмотров: 1892

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером