В Верхней Пышме задержаны ночные грабители

Злоумышленники проникли в квартиру местной жительницы.

В Верхней Пышме задержаны ночные грабители - Фото 1

В ночь с 13 на 14 мая в дежурную часть Верхнепышминского отдела полиции поступил тревожный звонок от жительницы дома №10 по улице Машиностроителей. Женщина сообщила, что трое молодых мужчин взломали входную дверь, ворвались к ней в квартиру, избили и ограбили. Злоумышленники, похитив плазменный телевизор, сотовый телефон, ноутбук и домашний кинотеатр, скрылись в неизвестном направлении. В одном из нападавших она узнала знакомого своего сына.

 

«К потерпевшей незамедлительно выехала следственно оперативная группа. Сын потерпевшей сообщил полицейским домашний адрес, по которому можно найти подозреваемого в совершении преступления товарища. Однако по указанному адресу подозреваемого не было. Ориентировки с описанием нападавших по рации дежурным городского отдела полиции были переданы всем нарядам»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Около четырех часов утра экипаж группы задержания наряд ОВО №601 в ходе патрулирования улиц на перекрестке Ленина—Мамина-Сибиряка заметил схожих по приметам с нападавшими молодых людей. Увидев патрульный автомобиль, компания попыталась скрыться. Однако двоих из них полицейские все же задержали. Ими оказались Сергей Г. 1986 года рождения и ранее судимый по статье 228 УК РФ Сергей И. 1989 года рождения. Задержанных доставили в дежурную часть отдела полиции, где потерпевшая опознала их как лиц, совершивших в отношении нее преступление.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ (грабеж совершенный группой лиц). Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Просмотров: 1435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером