В поселке Новоуткинск по горячим следам задержаны двое подозреваемых в грабеже

Жертвой злоумышленников стал их знакомый.

В поселке Новоуткинск по горячим следам задержаны двое подозреваемых в грабеже - Фото 1

Поздним вечером 7 декабря в дежурную часть пункта полиции №6 поселка Новоуткинск Первоуральского района поступил звонок от 38-летнего местного жителя, который рассказал, что около часа назад его избили и ограбили знакомые.

 

«Незамедлительно по адресу, указанному потерпевшим, прибыли сотрудники полиции. Гражданин пояснил, что уже спал, когда к нему в дом ворвались двое мужчин, с которыми он имеет давние личные неприязненные отношения, и без объяснения причин стали избивать хозяина, потом забрали у него сотовый телефон, колонку от музыкального центра и скрылись в неизвестном направлении. Мужчина попросил у соседей телефон и вызвал полицию»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Получив информацию о личностях злоумышленников, полицейские немедленно организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых один из нападавших был задержан через несколько минут недалеко от места происшествия. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 25-летний местный житель, при нём находился похищенный мобильный телефон.

 

Второго злоумышленника, 23-летнего также ранее неоднократно судимого неработающего местного жителя, полицейские задержали на улице на следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемый рассказал стражам порядка, что после совершения преступления пожалел о содеянном и, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, незаметно подбросил похищенную колонку во двор к потерпевшему. Позже оперативники её обнаружили в указанном месте и изъяли.

 

По факту грабежа в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации; санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Однако, безусловно, на стадии предварительного следствия и в суде будет учтено и деятельное раскаяние второго злоумышленника.

Просмотров: 2056

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером