В Нижнем Тагиле вооруженные злоумышленники напали на водителя маршрутного такси

Оба подозреваемых задержаны по горячим следам.

В Нижнем Тагиле вооруженные злоумышленники напали на водителя маршрутного такси - Фото 1

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции по горячим следам задержали вооруженных злоумышленников, напавших на водителя маршрутного такси.

 

«Поздним вечером 37-летний водитель «маршрутки» заканчивал свою смену. На конечной остановке на улице Константина Пылаева к мужчине подошли двое молодых людей, которые предложили ему подзаработать — перевезти вещи из гаража. Водитель «Газели» согласился. Один из пассажиров сел в автомобиль на пассажирское сиденье, второй — в салон. Приехали в гаражно-строительный кооператив «Гудок». Когда «Газель» заехала в темный неосвещаемый тупик, пассажир, сидевший рядом с водителем, достал нож и ударил им таксиста в шею. Однако водитель, несмотря на боль, оказал активное сопротивление нападавшему. Не ожидавшие отпора злоумышленники выбежали из машины и скрылись»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Раненый водитель смог дозвониться до родных с мобильного телефона и сообщил о случившемся. Те, в свою очередь, незамедлительно обратились полицию, после чего приехали в гаражный массив и отвезли пострадавшего в больницу.

 

В дежурные сутки сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых по месту жительства одного из них, в квартире дома на улице Космонавтов. Граждане 1987 и 1999 годов рождения были доставлены в ОВД, где дали признательные показания.

 

«Задержанные пояснили, что заранее договорились совершить преступление. План обдумывали за распитием спиртного. Ближе к вечеру, взяв нож, отправились в микрорайон Смычка, где на конечной остановке транспорта дождались, когда останется только одно такси, после чего подсели в автомобиль к потерпевшему»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

В настоящее время следственным подразделением полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Установлено, что один из участников покушения ранее уже был судим за убийство, его подельник привлекался к уголовной ответственности за кражу.

 

Решается вопрос об избрании в отношении обоих меры пресечения.

 

Просмотров: 1680

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером