Полиция Сысерти задержала подозреваемых в убийстве 15-летнего подростка

Несовершеннолетний житель поселка Октябрьский пропал 12 сентября.

Полиция Сысерти задержала подозреваемых в убийстве 15-летнего подростка - Фото 1
 
В субботу, 11 октября, сотрудниками уголовного розыска ОВД Сысерти совместно со представителями Следственного комитета установлено местонахождение пропавшего несовершеннолетнего жителя поселка Октябрьский Александра Ванцкевича.
 
Напомним, днем 15 сентября текущего года в дежурную часть полиции Сысерти с заявлением об оказании помощи в розыске своего сына обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал, что 12 сентября около 14.00 подросток ушел из дома и не вернулся.
 
По месту жительства несовершеннолетнего выезжала следственно-оперативная группа. Уже тогда полицейские и следователи предположили, что в отношении разыскиваемого могло быть совершено особо тяжкое преступление.
 
«Оперуполномоченные отрабатывали различные версии, надеясь, что Александр жив и просто не выходит на связь. Опрашивался круг знакомых молодого человека, анализировались последние телефонные звонки парня. Но надежды не оправдались. Сегодня вечером тело Александра обнаружили с признаками насильственной смерти в окрестностях деревни Большое Седельниково. Сыщиками полиции и следователями СК установлены и задержаны трое подозреваемых, в том числе гражданин Газиев, все они уроженцы одной из бывших союзных республик, которые уже дали признательные показания в совершении преступления и указали место, где избавились от трупа. По одной из версий, мальчика могли убить из-за автомобиля, в который он хотел проникнуть», -- сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
      
 
По его словам, в ночь с 12 на 13 сентября между парнем и взрослыми людьми произошел конфликт, в ходе которого подростку были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. С целью сокрытия следов преступления тело юноши на легковом автомобиле было вывезено в лесной массив.
 
«После этого подозреваемые оставили свое место жительства и предприняли попытку покинуть территорию Российской Федерации, намереваясь через Республику Беларусь скрыться на территории Литвы. Эта попытка полицейскими была пресечена. Сотрудники органов внутренних дел задержали их на территории Костромской области и этапировали в Сысерть»,- рассказал Валерий Горелых.
 
В настоящее время полиция и Следственный комитет выясняют более подробные и точные обстоятельства произошедшей трагедии, унесшей жизнь юноши. Задержанные содержатся под стражей. Руководил операцией по розыску и задержанию подозреваемых начальник ОВД Сысерти подполковник полиции Евгений Узянов. Расследование продолжается.

Просмотров: 2380

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.