В поселке Восточный полиция задержала пьяных лже-омоновцев

Злоумышленники захватили заложницу и вломились в чужой дом.

В поселке Восточный полиция задержала пьяных лже-омоновцев - Фото 1

Завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей поселка Восточного в незаконном проникновении в жилище.

 

История началась с того, что в конце ноября 2012 года четверо молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет, жители посёлка Восточный Сосьвинского городского округа, любители злоупотребить спиртными напитками, пригласили в компанию еще одного собутыльника. В ходе совместной «беседы» они выяснили, что их нового приятели «обижает» житель посёлка, проживающий в доме на улице Зеленой, — он якобы взял деньги в долг и не возвращает. Четверо друзей решили разобраться с обидчиком. Один из них предложил для конспирации воспользоваться чёрными шапочками.

 

Был составлен настоящий тактический план действий. Экипировавшись, пьяный «отряд» взломал дверь в указанный дом на улице Зелёной. Однако самого хозяина не оказалось дома, была лишь его сожительница. Незваные гости стали выпытывать у нее, где находится ее кавалер, и почему-то предположили, что мужчина может быть в гостях у поселкового печника. «Гвардия», прихватив с собой сожительницу разыскиваемого, причинив ей по дороге побои, прибыла в дом печника.

 

Ввалившись внутрь и увидев лежащие на столе шприцы, прибывшие ничего другого не придумали, как прокричать во всю мощь: «Где наркотики? Работает ОМОН!». Шокированный хозяин дома в недоумении пробормотал, что болен, поэтому принимает лекарства, ставит уколы. Человека, которого они ищут, у него нет.

 

Тем временем разыскиваемый пьяной компанией гражданин, узнав о происходящем, сообщил в дежурную часть поселкового отделения полиции о случившемся с его сожительницей и о том, куда направились бузотеры.

 

Сотрудники полиции выехали по указанному мужчиной адресу, но, прибыв, увидели темные окна. Однако все же решили проверить, все ли у хозяев в порядке. Открывший хозяин дома тут же развеял все их сомнения, указав на тихо лежащие по разным спальным местам фигуры.

 

Как позже было установлено следствием, «омоновцы», увидев свет фар и опознав полицейскую машину, быстро сбросили верхнюю одежду, юркнули под одеяла и притворились спящими, приказав «спать» хозяину дома и «заложнице».

 

Потерпевшие и подозреваемые были доставлены в дежурную часть полиции посёлка. Были возбуждены уголовные дела по статье 116 УК Российской Федерации (побои) и 139 (незаконное проникновение в жилище). 

 

Дело по обвинению в побоях прекращено в мировом суде за примирением сторон, материалы дела по незаконному проникновению в жилище направлены из полиции в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1317

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.