Подозреваемых в убийстве екатеринбургского таксиста поймали в Краснодарском крае

Молодые люди сожгли водителя такси вместе с машиной.

Подозреваемых в убийстве екатеринбургского таксиста поймали в Краснодарском крае - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержали в Краснодарском крае двух подозреваемых в убийстве водителя такси, совершенного в середине октября неподалеку от поселка Северка.

 

17 октября в 16.35 в дежурную часть ОМВД России по Первоуральску от граждан поступило сообщение о том, что в лесном массиве между поселками Северка и Старые Решеты обнаружен сгоревший автомобиль «Дэу Нексия», в багажнике которого находится обгоревший труп. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, а также наиболее опытные сотрудники уголовного розыска областного полицейского главка.

 

«Сыщики установили, что погибший гражданин 1991 года рождения работал водителем в одной из екатеринбургских фирм такси. В этот день он получил заказ на доставку пассажиров в поселок Северка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские в этот же день установили подозреваемых. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых за совершение имущественных преступлений молодых людей 1992 и 1989 года рождения, отбывающие в настоящее время условное наказание за кражи. Стражи порядка выяснили, что вечером 17 октября данные молодые люди уехали в Краснодарский край, уроженцем которого является старший подозреваемый»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Для их задержания на черноморское побережье выехали оперативники ГУ МВД России по Свердловской области, а также бойцы ОМОН. В результате спецоперации 1 ноября оба гражданина были задержаны свердловскими полицейскими на съемной квартире в одном из городов Краснодарского края. Сопротивления они не оказали. 4 ноября подозреваемых доставили в Первоуральск. В настоящее время они находятся под стражей.

 

По предварительным данным, причиной, побудившей приятелей совершить преступление, стал недостаток денежных средств на оплату услуг такси. Вместо заявленных водителем пятисот рублей у них оказалось только двести пятьдесят. Когда таксист потребовал оплатить полную стоимость поездки, незнакомцы сначала избили его, потом закинули тело в багажник, а затем, отогнав машину с дороги, подожгли транспортное средство.

 

В настоящее время сыщики уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, а также проверяют задержанных на причастность к совершению иных преступлений.

 

Просмотров: 2121

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.