Женщина-водитель попала в ДТП после четырех суток за рулем

В дорожной аварии погиб муж автолюбительницы.

Женщина-водитель попала в ДТП после четырех суток за рулем - Фото 1

Утром 21 мая на подъезде к Екатеринбургу со стороны Сысерти грузовой автомобиль Hyundai, за рулем которого находилась женщина 1963 года рождения, врезался в припаркованный КАМАЗ. В результате аварии погиб супруг автолюбительницы 1961 года рождения, сидевший на пассажирском месте.

 

«Установлено, что женщина-водитель находилась за рулем автомобиля уже четвертые сутки, практически без перерыва. Начиная с пятницы, они с семьей (совершеннолетний сын управлял вторым грузовиком — он не пострадал) были в Челябинске, Перми, Магнитогорске, вновь вернулись в Челябинск и поехали в Екатеринбург. Водитель КАМАЗа, в который врезался Hyundai, также вез груз в столицу Урала и остановился на обочине всего на минуту»,— сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В настоящее время органы дознания ведут проверку по факту ДТП. Госавтоинспекторы обращаются ко всем водителям с просьбой останавливаться хотя бы на кратковременный отдых. Усталость за рулем ведет к снижению внимания и недооценке опасности дорожного движения. Зачастую жертвами такой самонадеянности водителей становятся пассажиры.

 

Женщина-водитель попала в ДТП после четырех суток за рулем - Фото 2
Женщина-водитель попала в ДТП после четырех суток за рулем - Фото 3

 

Просмотров: 2161

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером