Житель Дружинино угнал автомобиль, чтобы добраться после работы домой

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело.

Житель Дружинино угнал автомобиль, чтобы добраться после работы домой - Фото 1

В полицию Ревды с заявлением о пропаже своего автомобиля ВАЗ-21093 обратился местный житель. Со слов мужчины, «Жигули» он оставил во дворе своего дома на ночь и пропажу обнаружил только следующим утром.

 

На следующий день похищенное транспортное средство было обнаружено брошенным на пустыре в поселке Дружинино, в 30-ти километрах от места угона. Угнанное авто было тщательно осмотрено, однако обнаружить каких-либо деталей, указывающих на личность злоумышленника, сыщикам не удалось.

 

Началась кропотливая работа, в ходе которой сотрудниками уголовного розыска на причастность проверялись лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Оперативно-розыскные мероприятия очень скоро дали положительные результаты — был установлен житель поселка 1982 года рождения, ранее судимый за автоугон, совершенный именно в Ревде.  

 

Гражданин был задержан 20 июня. В беседе со стражами правопорядка он не стал ничего отрицать и признался в содеянном. Оказалось, что мужчина работает в Ревде, а проживает в Дружинино. В день кражи, заработавшись допоздна, он не успел на электричку и, чтобы добраться до места жительства, решил воспользоваться чужим автомобилем. Учитывая свой преступный опыт, угнать старенькие «Жигули» для него не оказалось проблематичным.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК Российской Федерации (угон), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1399

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером