Житель Екатеринбурга расчленил женщину

Тело в ванной комнате обнаружили случайные знакомые подозреваемого.

Житель Екатеринбурга расчленил женщину - Фото 1

Во вторник, 2 октября, около часа ночи в правоохранительные органы от местных жителей поступило сообщение о том, что в ванной комнате квартиры дома по улице Белинского в Чкаловском районе Екатеринбурга найдено расчлененное тело неустановленной женщины, на вид около 30-35 лет.

 

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, в результате комплекса проведенных по делу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска отдела полиции №12 УМВД России по Екатеринбургу, по горячим следам в указанной квартире задержан 26-летний неработающий местный житель.

 

По данным следствия, в ночь на 2 октября подозреваемый, выйдя на улицу, увидел трех молодых людей, распивавших пиво, и пригласил их к себе в квартиру для совместного распития спиртного. Когда все они оказались в квартире, подозреваемый предупредил их, что у него в ванной комнате якобы находится разрезанный баран и чтобы они в эту комнату не заходили. Однако один из приглашенных все-таки решил зайти в ванную комнату. Когда он увидел, что в ванной находится расчлененное женское тело, то все трое гостей сразу же выбежали из квартиры и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

 

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление личности погибшей женщины, а также выяснение иных обстоятельств, имеющих значение для следствия. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 1158

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.