Житель Новой Ляли убил друга электротоком

Мотивом преступления стала ревность.

Житель Новой Ляли убил друга электротоком - Фото 1

Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), неработающему жителю Новой Ляли 1985 года рождения.

 

По данным следствия, в ночь на 14 февраля 2014 года в квартире дома по улице Лермонтова в Новой Ляле обвиняемый находился вместе со своим другом, 1989 года рождения, и его сожительницей. Втроем они распивали спиртное, отмечая освобождение 2 февраля из мест лишения свободы указанного 25-летнего мужчины, который отбывал наказание за совершение имущественного преступления.

 

Во время застолья двое молодых людей поссорились между собой, поскольку потерпевший заподозрил свою сожительницу в измене со своим другом, которого, кстати говоря, знал еще со школы (все они втроем проживали в одном районе города). В процессе ссоры на почве ревности потерпевший неудачно замахнулся в сторону обвиняемого, но поскользнулся и упал, ударившись головой об пол, в результате чего потерял сознание.

 

«Обвиняемый, подумав, что мужчина уже скончался, и желая создать видимость смерти от сердечного приступа, соорудил сложную конструкцию из нескольких электрических проводов с электровилкой: концы проводов он подсоединил к рукам и ногам потерпевшего, создав электрическую цепь, после чего воткнул вилку в розетку. В результате потерпевший, по предварительным данным, скончался от воздействия электрического тока. При этом в местах, где злоумышленник обматывал провода вокруг запястий рук и ног, остались характерные спиралевидные следы от проводов и воздействия электричества. Оставшиеся в квартире мужчина и женщина решили дождаться утра, и только после этого вызвали скорую помощь»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Впоследствии, при проведении судебного медицинского исследования тела умершего, были обнаружены соответствующие признаки электротравмы. Сам обвиняемый уже дал признательные показания, раскаялся в содеянном, пояснив, что совершил такой поступок, поскольку был пьян. Также он пояснил, что навыки обращения с электричеством он приобрел от своего отца, работавшего электриком.

 

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и полиции продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, назначены судебная медицинская, техническая и дактилоскопическая экспертизы.

 

В самое ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, после получения результатов экспертизы относительно точной причины смерти, также будет решаться вопрос о переквалификации действий обвиняемого по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. 

Просмотров: 1682

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.