Житель Полевского украл колесо, чтобы назло жене сесть в тюрьму

Полицейские застали воришку на месте преступления.

Житель Полевского украл колесо, чтобы назло жене сесть в тюрьму - Фото 1

В Полевском сотрудники полиции задержали местного жителя, которого семейная ссора толкнула на кражу.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, накануне ночью экипаж вневедомственной охраны №608, совместно с сотрудниками группы немедленного реагирования местного отдела полиции патрулировавший местность, на улице Трояна услышал звук сработавшей автосигнализации. На месте полицейские застали гражданина, который прямо у них на глазах продолжал старательно скручивать правое заднее колесо с автомобиля ВАЗ-2114. Рядом с ним находились домкрат и гаечный ключ. На транспортном средстве уже отсутствовало переднее правое колесо.

 

В ходе разбирательства стражи порядка выяснили, что у молодого человека отсутствуют документы на данную автомашину. А на вопрос полицейских, где находится отсутствующее колесо, гражданин с готовностью пояснил, что уже успел отнести его домой, так как живет неподалеку.

 

Задержанный рассказал, что в ходе распития спиртного он поссорился с женой и решил совершить преступление, чтобы ей назло сесть в тюрьму. Чтобы реализовать свой план мщения супруге, он вышел во двор, подошел к машине соседа и начал снимать колеса. «Когда сигнализация сработала в первый раз, никто даже не обратил внимание! Никто даже не вышел и не остановил меня!»— посетовал нетрезвый воришка. Так что если бы наряд ОВО не проезжал мимо, замысел рассерженного мужа мог бы остаться невыполненным.

 

Полицейские разбудили хозяина машины. На вопрос, не слышал ли он звуки автосигнализации, тот ответил, что слышал, но не обратил внимания, подумав, что ложная тревога, поскольку ранее уже были случаи срабатывания из-за технической неполадки.

 

Задержанный, безработный молодой человек 1982 года рождения, доставлен в отдел полиции отдел МВД России по городу Полевскому для дальнейшего разбирательства и будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Желание незадачливого семьянина попасть в тюрьму за кражу вполне может осуществиться.

 

Просмотров: 1122

Поделитесь в соцсетях
Теги:кража
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером