В Алапаевске двое злоумышленников ограбили магазин и подожгли его

Задержать поджигателей помогли показания очевидцев.

В Алапаевске двое злоумышленников ограбили магазин и подожгли его - Фото 1

В дежурную часть ММО МВД России «Алапаевский» поступило сообщение от 23-летней местной жительницы о том, что на улице Некрасова сгорел торговый павильон.

 

На место происшествия выехали сотрудники полиции. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что в период с 02.30 до 05.00 двое неизвестных, разбив окно, проникли в помещение магазина, откуда похитили одежду и 1000 рублей.

 

«В ходе осмотра места происшествия изъять какие-либо следы, которые помогли бы установить лиц, причастных к совершению данного преступления, не представилось возможным, так как помещение внутри полностью выгорело. Но в результате поквартирного обхода полицейские выяснили, что в кафе, расположенном рядом со сгоревшим магазином, в этот вечер до самого закрытия отдыхали двое мужчин. Работники кафе описали их внешность. Стражи порядка также опросили водителей такси, работавших в эту ночь. Один из них пояснил, что около пяти утра недалеко от магазина он забирал двоих мужчин с коробками. Водитель сначала отказался их подвозить, однако один из них пояснил, что его выгнали из дома и ему необходимо отвезти вещи. Водитель такси указал примерный адрес, где он высадил пассажиров. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили точный адрес, где в ходе обыска были обнаружены и изъяты похищенные вещи. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое местных жителей 1969 и 1990 годов рождения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Как пояснили сами задержанные, вечером в кафе они распивали спиртные напитки. Когда заведение закрылось, они решили проникнуть в расположенный рядом торговый павильон.

 

Упаковав похищенные вещи в коробки, они увезли часть похищенного на такси. Затем вернулись за оставшимся. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники подожги помещение магазина.

 

Следственным отделом ММО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. По факту возгорания помещения магазина проводится дополнительная проверка.

 

Просмотров: 1528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером