Акция протеста: в спецприемнике в Кольцово двое мигрантов демонстративно порезали себе вены и живот

У здания СУВСИГ собрались родственники иностранных граждан, ожидающих депортацию.

Акция протеста: в спецприемнике в Кольцово двое мигрантов демонстративно порезали себе вены и живот - Фото 1
Акция протеста: в спецприемнике в Кольцово двое мигрантов демонстративно порезали себе вены и живот

В специальном учреждении временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ) в поселке Кольцово двое мигрантов порезали себе руки и живот. У здания спецприемника собрались родственники иностранных граждан.

 

«Как сообщил руководитель СУВСИГ Владимиир Благодарев, два гражданина из числа контингента данного учреждения в ультимативной форме потребовали, чтобы он выехал в консульство и привез документы, неоходимые им для того, чтобы покинуть пределы РФ. Получив ответ, что насущной необходимости в спешных действиях нет — ближайший самолет на их родину летит в четверг, двое иностранных граждан вернулись в комнату и демонстративно нанесли себе поверхностные порезы рук и живота», — сообщили JustMedia.ru в пресс-службе ГУ МВД Росии по Свердловской области.  

 

Пострадавшим оказана медпомощь. Если быть точнее, то порезы на теле были обработаны зеленкой. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку

 

Одновременно с этим происшествием к учреждению подъехало несколько дорогих машин. Люди, находившиеся в них, представились родтсвенниками лиц, подлежащих выдворению и депортации, и потребовали ускорить процесс их отправки на Родину.

 

«Руководство СУВСИГ пояснило собравшимся, что никаких свиданий с родственниками им предоставить не смогут, потому как это противоречит закону. Сотрудники полиции разъяснили собравшимся, что со стороны органов внутренних дел никаких проволочек с оформлением выезда за рубеж их близких нет. Все документы уже оформлены. Со стороны собравшихся у здания спецучреждения людей никаких нарушений допущено не было. После получения разъяснений они все разъехались», — отметили в пресс-службе областного полицейского главка.

 

По словам одного из родственников иностранных граждан, процесс депортации затягивает управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Он также отметил, что с апреля этого года за пределы РФ из Екатеринбурга не было выдворено ни одного мигранта, что, возможно, связано с отсуствием денежных средств для депортации.

 

«С начал года с территории Свердловской области с территории РФ было выдворено 919 иностранных гражданина и 33 ребенка. Последнее выдворение произведено вчера. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выдворяемых граждан возросло. Билеты для 80% выдворямых лиц  приобретаются не за счет бюджетных средств, а иных источников: диаспор, родственников, друзей. Порядка 9-и миллионов было потрачено на депортацию из иных источников и только 1,7 млн рублей из бюджета. Оформлением документов мы не занимаемся. Наша задача препроводить до спецприемника и оттуда до госграницы», — рассказали JustMedia.ru в УФССП Свердловской области. 

 

Является ли нанесение себе порезов двумя иностранными гражданами и приезд их родственников к зданию учредения стечением обствоятельств, либо это заранее спланированная акция, будет установлено в ходе полицеской проверки. 

 

 

Просмотров: 1781

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.