Депутат Смирнов – о ЧП в «Омеге»: «Свидетели говорят, что подростки обсуждали, сколько денег могут выручить в качестве компенсации»

Народный избранник не исключает, что это могло быть предвыборной провокацией.

Депутат Смирнов – о ЧП в «Омеге»: «Свидетели говорят, что подростки обсуждали, сколько денег могут выручить в качестве компенсации» - Фото 1

Депутат думы Екатеринбурга Владимир Смирнов, владеющий ТЦ «Омега», прокомментировал ситуацию с падением на детей тяжелой декоративной конструкции в ресторане KFC. На своей личной странице во Facebook он написал, что один из детей сам мог специально руками задеть данную конструкцию. Народный избранник признался, что не хотел бы считать это провокацией в предвыборный период. Но, при этом сделал громкое заявление, основанное на показателях свидетелей.

 

«Меньше всего мне хочется думать о каких-либо провокациях, хотя в материалах дела есть показания одного из потерпевших, что их товарищ сам руками задевал данную конструкцию. И свидетели говорят о том, что после происшествия молодые люди обсуждали, сколько денег могут получить в качестве компенсации», – рассказал он.

 

Также он заявил, что ТЦ не отвечает за интерьеры внутри ресторана, потому что помещение сдавалось предприятию без отделки: 

 

«Они уже, в свою очередь, самостоятельно привлекают подрядные организации для реализации дизайн-проектов и чистовой отделки. Поэтому делать выводы, насколько надежно была закреплена декоративная конструкция, мне сложно».

 

Депутат Смирнов – о ЧП в «Омеге»: «Свидетели говорят, что подростки обсуждали, сколько денег могут выручить в качестве компенсации» - Фото 2

 

Смирнов отметил, что самое главное в этой ситуации то, что дети серьезно не пострадали. Согласно справки из ДГБ №9 диагноз пострадавших – ушиб мягкий тканей, госпитализация не потребовалась.

 

Напомним, что Владимир Смирнов будет участвовать в довыборах в заксобрание Свердловской области. Мандат депутата от Орджоникидзевского района освободился там после того, как Игорь Володин занял кресло спикера думы Екатеринбурга.

 

Просмотров: 2577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером