Две жительницы Каменска-Уральского попались на краже товара в торговом центре

В полиции обе дамы жаловались на материальные трудности.

Две жительницы Каменска-Уральского попались на краже товара в торговом центре - Фото 1
Две жительницы Каменска-Уральского попались на краже товара в торговом центре

В Каменске-Уральском задержаны две недобросовестные покупательницы при попытке покинуть торговый центр с похищенным из нескольких магазинов товаром.

 

«Накануне вечером две приятельницы в сопровождении своих несовершеннолетних детей прибыли в торговый центр на улице Суворова для совершения покупок. В одном из бутиков покупательницы заметили товар без защитных магнитов и решили эти вещи вынести без оплаты. Чтобы не вызвать подозрения у кассира, одна из женщин произвела расчет за булочку и сок, вторая оплатила кухонную утварь — противень, после чего они поспешили из магазина. Таким же способом они решили вынести товар, выбранный ими уже в другом магазине. Сложив в сумку четыре пары обуви, женщины направились на выход, однако были остановлены охранником торгового центра, который предложил дамам проследовать за ним для добровольного осмотра их сумок. В это время работники супермаркета, нажав тревожную кнопку, вызвали сотрудников вневедомственной охраны»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Добычей незадачливых похитительниц 1976 и 1977 годов рождения стали комплекты детской одежды, одноразовые женские станки для бритья, туфли — всего на 13 тысяч рублей. В полиции обе гражданки жаловались на финансовые трудности и проблемы в приобретении одежды на детей.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража), похищенный товар изъят и будет возвращен в магазин. Окончательную меру наказания подругам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, определит суд.

Просмотров: 2402

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером