Екатеринбуржец за кокетство с его подругой избил таксиста и угнал его машину

Подозреваемый в совершении данного преступления задержан.

Екатеринбуржец за кокетство с его подругой избил таксиста и угнал его машину - Фото 1
Екатеринбуржец за кокетство с его подругой избил таксиста и угнал его машину

Полицейские из Березовского задержали екатеринбуржца, подозреваемого в разбойном нападении на таксиста. Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение о нападении поступило в дежурную часть ОВД Березовского 12 ноября в 18.25. Со слов таксиста, клиент избил его, забрали телефон и уехал на служебной машине.

 

На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа.

 

В ходе осмотра сыщики обнаружили сотовый телефон, предположительно, принадлежащий злоумышленнику. Используя информацию, содержащуюся в гаджете, оперативники установили личность владельца и место его возможного нахождения. Подозреваемым оказался 28-летний житель Екатеринбурга, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Задержали его по месту жительства — в квартире дома на улице Инженерной.

 

Мужчина пояснил, что изначально умысла совершать разбой у него не было. Ему и его девушке необходимо было добраться из Березовского в Екатеринбург. Для этого они воспользовавшись услугами такси. Молодому человеку показалось, что водитель кокетничает с его дамой, на этой почве между ними возник конфликт. В результате разбушевавшийся клиент избил сотрудника транспортной компании, забрал его телефон и «Ладу Гранду».

 

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК Российской Федерации «разбой» в отношении неуравновешенного жителя Екатеринбурга возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает до восьми  лет лишения свободы.

 

 

Просмотров: 1817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером