Эксперты установили отца одного из младенцев, найденного в морозилке гастронома в Верхней Пышме

Отец второго ребенка устанавливается.

Эксперты установили отца одного из младенцев, найденного в морозилке гастронома в Верхней Пышме - Фото 1

Следственным отделом по Верхней Пышме СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Среднеуральска, обвиняемой в убийстве двух своих новорожденных детей.

 

Напомним, тела двух младенцев были обнаружены утром 14 мая текущего года в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере.

 

В рамках расследуемого уголовного дела следователем была назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза, которая проводилась экспертами областного бюро судебно-медицинской экспертизы. На днях эксперты подготовили заключение, в котором даны ответы на поставленные следователем вопросы, сообщили в пресс-службе следственном управлении СК России по Свердловской области.

 

Согласно результатам экспертизы, биологической матерью обнаруженных младенцев является именно обвиняемая — 30-летняя жительница Среднеуральска. Однако у младенцев разные биологические отцы, следовательно, новорожденные мальчики не являются близнецами и рождены в разное время. Кроме того, установлен биологический отец одного из младенцев.

 

Обвиняемая утверждает, что родила одного мальчика в 2008 году, второго — в 2010-м.

 

В ближайшее время в отношении обвиняемой будет проведена уже назначенная следователем судебно-психиатрическая экспертиза, которой надлежит ответить на вопросы, в частности, о том, в каком психическом состоянии находилась обвиняемая в момент совершения инкриминируемых ей преступлений.

 

Кроме того, в настоящее время продолжается проведение судебно-медицинской экспертизы, которая должна ответить на вопросы о причинах смерти младенцев, а также о том, являлись ли они живорожденными или мертворожденными.

 

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 1250

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером