Гаишники задержали сведловчанина, который насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

По словам мужчины, он наехал на неопознанный предмет, испугался и решил не останавливаться.

Гаишники задержали сведловчанина, который насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали водителя Kia, который насмерть сбил человека в Белоярском районе и скрылся с места ДТП. По словам мужчины, он наехал на неопознанный предмет, испугался и решил не останавливаться.

 

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, на 21 км Сибирского тракта в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД остановили Kia без переднего государственного регистрационного знака, а также с признаками участия в ДТП. У машины была повреждена передняя левая часть, на кронштейне левого наружного зеркала имелись части синтетического материала.

 

 

Гаишники задержали сведловчанина, который насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП - Фото 2

 

По словам водителя авто – мужчины 1985 года рождения - он двигался по трассе Екатеринбург – Тюмень в направлении Екатеринбург и наехал на неопознанный объект.  

 

В ходе установления обстоятельств происшествия сотрудники полиции обследовали участок трассы, где произошла аварии, и обнаружили на левой обочине возле разделительного ограждения в районе 25 км труп мужчины и осколки кузовных деталей автомобиля.

 

«В результате ДТП погиб житель Артемовского 1987 года рождения. В отношении водителя Kia вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 КоАП РФ. Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от 1 до 1,5 лет либо административный арест на 15 суток», - сообщили в ГИБДД.

 

Гаишники задержали сведловчанина, который насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП - Фото 3

 

В рамках расследования будет также решаться вопрос о привлечении водителя к ответственности по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Санкциями данной статьи предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 1854

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером