Госавтоинспекция Екатеринбурга разыскивает байкера, столкнувшего с мотоцикла инспектора ДПС

Полицейский получил повреждения.

Госавтоинспекция Екатеринбурга разыскивает байкера, столкнувшего с мотоцикла инспектора ДПС - Фото 1
Госавтоинспекция Екатеринбурга разыскивает байкера, столкнувшего с мотоцикла инспектора ДПС

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД разыскивают водителя, который во время погони столкнул их коллегу с мотоцикла Госавтоинспекции.

 

По данным пресс-службы ГИБДД, накануне после завершения дежурства в мотопатруле инспектор ДПС возвращался в отдел. По дороге сотрудник полиции заметил передвигающийся без государственных номерных знаков мотоцикл ярко-желтого цвета, подал жест об остановке, однако мотоциклист прибавил скорость.

 

«После 10-минутного преследования по городу напротив дома № 78 по улице Куйбышева, инспектор ДПС поравнялся с мотоциклистом, однако водитель резко ушел влево и ногой ударил мотоцикл Госавтоинспекции. В результате удара мотоцикл инспектора упал, а сам инспектор получил повреждения. Водитель мотоцикла скрылся с места происшествия», — рассказывают в  ГИБДД.

 

В действиях водителя мотоцикла усматривается несколько нарушений законодательства –неподчинение законным требованиям сотрудника полиции и применение насилия в отношении представителя власти.

 

Предположительно, скрывшийся водитель управлял мотоциклом марки «Хонда SV-1000» 2006-2012 годов выпуска, либо «Кавасаки Z 750» 2006-2012 годов выпуска. Государственные регистрационные знаки на транспортном средстве отсутствуют, водитель был одет в черную куртку и синие джинсы.

 

«Госавтоинспекция Свердловской области обращается к водителю мотоцикла, допустившего проступок, самостоятельно обратиться в органы полиции и настоятельно рекомендует не предпринимать попыток скрыться в дальнейшем. Также сегодня на встречу с руководством Госавтоинспекции приглашены руководители и представители мотоклубов и мотосообществ Екатеринбурга, будет обсуждаться недопустимая ситуация на дорогах и разработаны меры по исключению подобных фактов в дальнейшем. Кроме того, Госавтоинспекция усиливает контроль за мотоциклистами вплоть до проведения проверок данной категории водителей», — говорят в ГИБДД.

 

Просмотров: 1849

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером