«Мальчик кричал и визжал от страха». В Ревде стая бродячих собак напала на школьника. ВИДЕО

Жительница города, отбившая ребенка у животных, обратилась в областную прокуратуру.

«Мальчик кричал и визжал от страха». В Ревде стая бродячих собак напала на школьника. ВИДЕО - Фото 1
«Мальчик кричал и визжал от страха». В Ревде стая бродячих собак напала на школьника. ВИДЕО

Жительница Ревды обратилась в прокуратуру Свердловской области с просьбой провести проверку по факту нападения стаи бездомных собак на людей.

 

«Собачий беспредел в городе нарастает, — рассказывает JustMedia.ru Светлана Романчук. — Сегодня в 8 утра на неизвестного мне ребенка напали собаки. Мальчик кричал и визжал от страха. Я пыталась отогнать животных, тогда они переключились на меня. Окружили так же, как мальчика, рвали джинсы. Пока я отвлекала собак, ребенку сказала, чтобы он шел в школу и не плакал».

 

Животные напали на людей во дворе дома №43 по улице Чехова. Когда женщине удалось их отогнать, собаки побежали вслед за работающим во дворе дворником. Светлана догнала мужчину и стала выяснять, откуда взялась стая.

 

«Дворник говорит, что нападений не может быть, и собаки добрые. А дети должны быть в школе в 8 часов утра. Однако позже мужчина признался, что в этой стае есть его течная сука, а остальные — кобели, которые прибились якобы недавно. Хотя я давно этих собак вижу», — рассказывает местная жительница.

 

По словам Светланы, это уже не первый случай нападения бродячих собак в Ревде. Однако несмотря на жалобы горожан, обращения в местную администрацию безрезультатны.

 

«Мальчик кричал и визжал от страха». В Ревде стая бродячих собак напала на школьника. ВИДЕО - Фото 2

 

«Мальчик кричал и визжал от страха». В Ревде стая бродячих собак напала на школьника. ВИДЕО - Фото 3

 

«Прошу не просто провести проверку уже по ряду вопиющих фактов с бездомными собаками в городе, но и привлечь ответственных лиц за безалаберное и попустительское отношение к своим рабочим обязанностям», — говорится в тексте обращения Светланы в прокуратуру.

 

 

Просмотров: 4274

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером