На Среднем Урале всплеск пьяных ДТП. ГИБДД устроит массовые проверки водителей

Только за минувшие сутки по вине пьяных водителей произошло семь аварий.

На Среднем Урале всплеск пьяных ДТП. ГИБДД устроит массовые проверки водителей  - Фото 1

Жители Свердловской области все чаще садятся за руль пьяными — только за минувшие сутки в регионе зарегистрировано семь серьезных ДТП, четыре из которых были спровоцированы выпившими водителями, еще одно — пешеходом. Органы ГИБДД усиливают контрольно-профилактическую работу и начинают проверку мест повышенной аварийности.

 

Так, 72-летний житель Байкаловского района, управляя ВАЗ-2101, не справился с управлением и перевернулся. В результате мужчина госпитализирован с различными травмами.

 

На Среднем Урале всплеск пьяных ДТП. ГИБДД устроит массовые проверки водителей  - Фото 2

 

Еще одно пьяное ДТП случилось на 348 км трассы Пермь—Екатеринбург. 37-летний водитель ВАЗ-2110, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным прав ранее за это же правонарушение, въехал в двигавшуюся впереди  ГАЗель. После чего грузовик просто выбросило с проезжей части. В ДТП пострадал пассажир ГАЗели. Виновник столкновения, отказавшийся от прохождения медосвидетельствования, не пострадали.

 

На Среднем Урале всплеск пьяных ДТП. ГИБДД устроит массовые проверки водителей  - Фото 3

 

В Ирбите 37-летний мужчина не справился с управлением и перевернулся на квадроцикле Irbis. Прибывшие на место ДТП инспекторы ДПС установили, что помимо выпивки, квадроциклист пренебрег правилами регистрации, страховки, и даже мотоциклетным шлемом. Мужчина проведет 10 суток под административным арестом.

 

На Среднем Урале всплеск пьяных ДТП. ГИБДД устроит массовые проверки водителей  - Фото 4

 

Уже вечером водитель MercedesC200, двигаясь по автодороге Березовский—Старопышминск, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в «Ладу Калина». В результате аварии владелица иномарки получила черепно-мозговую травму, водитель и пассажир «Лады» —сотрясение мозга и множественные переломы. В ходе тестов на содержание алкоголя выяснилось, что в крови виновницы — 0.8 промилле спирта.

 

На Среднем Урале всплеск пьяных ДТП. ГИБДД устроит массовые проверки водителей  - Фото 5

Примерно в то же время под колеса китайского авто GeelyEmgrand угодил пьяный житель Сухоложского района. По словам  пешехода он просто оступился на тротуаре.

 

Серьезное ДТП с участием несовершеннолетних случилось в Верхней Пышме. Водитель ВАЗ-21093, с пятилетним стажем вождения, сбил двух школьниц, переходивших проезжую часть на красный сигнал светофора. В результате ДТП одна из девочек получила ушибы и перелом таза.

 

«Несмотря на формальную правоту водителя, само место аварии не соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям — нет пешеходных ограждений, нет дорожных знаков на желтом фоне. В связи с этим ГИБДД начинает массовую проверку всех образовательных учреждений региона, основная задача мероприятия — выявление мест, где ДТП, подобные этому, могут повториться», — сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Также начальником УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрием Деминым дано указание всем подразделениям Госавтоинспекции начать массовые проверки водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 3200

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером