Наркополицейские изъяли более килограмма героина

Житель Невьянского района планировал продать запрещенный товар.

Наркополицейские изъяли более килограмма героина - Фото 1
Наркополицейские изъяли более килограмма героина

Сотрудники областного управления ФСКН и полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия задержали подозреваемого в торговле наркотиками.

 

Автомобиль «Опель Вектра», в котором подозреваемый — 57-летний житель Невьянского района — направлялся из Нижнего Тагила в Невьянск, был остановлен стражами порядка на 259-м км автодороги Екатеринбург—Нижний Тагил—Серов. В ходе осмотра транспортного средства под правым пассажирским сиденьем автомобиля был обнаружен и изъят полимерный пакет с героином. Общая масса наркотика составила более 1 килограмма 160 граммов. Злоумышленник планировал сбыть запрещенный товар.

 

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба УФСКН области.

 

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 — ч.5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (попытка незаконного сбыта наркотических средств, в особо крупном размере). Виновному грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненное лишение свободы.

 

Наркополицейские изъяли более килограмма героина - Фото 2

 

Просмотров: 1646

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером