Нижние Серги смыло водой из прорвавшейся плотины. В городе введен режим ЧС

Пострадали дома и автомобили.

Нижние Серги смыло водой из прорвавшейся плотины. В городе введен режим ЧС - Фото 1
ФОТО: suhanova.o / инстаграм

 

Администрация Нижних Серег ввела в муниципалитете режим ЧС. Накануне на город обрушился ливень, из-за которого река Серга вышла из берегов, смыла плотину и затопила несколько городских улиц. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, в зоне подтопления оказалось около 200 жилых домов, административные здания. Очевидцы сообщают, что несколько домов, гаражей и бань смыло сильнейшим потоком. Вода унесла и десятки автомобилей.

 

«Вселенский потоп в Нижних Сергах! Никто и никогда не видел такого ужаса - снесло дома, машины, гаражи... Маленькие ручейки стали за считанные часы размером с огромные реки. Похоже ураган идет на Екб», - пишет пользователь инстаграма Ольга Суханова.

 

МЧС перебросило на место ЧС основные силы. Для ликвидации последствий наводнения задействованы 255 спасателей, 52 единицы техники, 19 плавсредств. Руководит спасательными работами в зоне подтопления лично начальник ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев.

 

Нижние Серги смыло водой из прорвавшейся плотины. В городе введен режим ЧС - Фото 2

 

Нижние Серги смыло водой из прорвавшейся плотины. В городе введен режим ЧС - Фото 3

ФОТО: lludmila05 / инстаграм.

 

Спасатели эвакуировали из затопленных домов 7 человек. Остальные выбрались сами. Информации о погибших нет. Спасатели на лодках объезжают затопленные дома в поисках людей.

 

 

Горожан, оставшихся без крова над головой, расселили по трем пунктам временного размещения – это санаторий и два детских сада.

 

Сейчас техника расчищает русло реки от мусора, обломков домов и поваленных деревьев.

 

Просмотров: 4381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером