Отвлекся на навигатор и не заметил человека. В Екатеринбурге школьница попала под машину на пешеходном переходе

Пострадавшая госпитализирована с переломом плеча.

Отвлекся на навигатор и не заметил человека. В Екатеринбурге школьница попала под машину на пешеходном переходе - Фото 1
Отвлекся на навигатор и не заметил человека. В Екатеринбурге школьница попала под машину на пешеходном переходе

ДТП, в результате которого пострадал ребенок, произошло накануне, 12 октября, в Екатеринбурге. В 14.10 на улице Предельной, 3 под колеса автомобиля попала 15-летняя школьница.

 

Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбила «Газель» По словам водителя 1986 года рождения, он приехал из другого города и поэтому ориентировался по навигатору. В тот момент он также отвлекся на навигатор и не смотрел на дорогу, а человека заметил только, когда сбил его.

 

«Пешеходный переход является местом повышенной опасности, где происходит пересечение на одном уровне транспортных и пешеходных потоков. Поэтому проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению в любой момент, чтобы не допустить наезда на пешехода,— отметили в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.— Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что нерегулируемый пешеходный переход только обозначает место для перехода, но, к сожалению, не гарантирует безопасности. Во время перехода необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду».

 

 

Просмотров: 1784

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером