По факту гибели отца и ребенка в Невьянском районе возбуждено уголовное дело

Тела погибших сегодня обнаружены в пруду.

По факту гибели отца и ребенка в Невьянском районе возбуждено уголовное дело - Фото 1
По факту гибели отца и ребенка в Невьянском районе возбуждено уголовное дело

По факту гибели отца и ребенка в Невьянском районе возбуждено уголовное дело — по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, 19 июня около 17.00 часов в правоохранительные органы Невьянского района поступило сообщение о том, что в Невьянском пруду, в районе необорудованного пляжа, утонули 6-летняя девочка и ее 33-летний отец.

Мужчина, его супруга, их 6-летняя дочь и общий знакомый семьи отдыхали на берегу пруда. Отец решил искупаться вместе со своей малолетней дочерью. Мужчина и ребенок утонули в 7-8 метрах от берега.

 

«Сегодня в результате поисковых мероприятий, осуществленных сотрудниками СКР, полиции и МЧС, а также специально привлеченными к данной операции водолазами спортивного клуба «Витязь», тела утонувших найдены и извлечены из водоема. Обнаружены они были практически в том же месте, где и произошло утопление. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на их телах не имеется. Для установления точной причины смерти мужчины и его дочери проводится судебно-медицинская экспертиза»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

При осмотре места происшествия и исследовании дна водоема установлено, что в месте гибели отца и дочери рельеф дна представляет собой отмели у берега и ямы в виде омутов с крутыми уклонами и большой глубиной. В этих ямах бьют холодные ключи.

 

В настоящее время следователи СКР проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагедии. Проводятся допросы как непосредственных очевидцев случившегося, так и других лиц. 

Просмотров: 1382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером