Под Нижним Тагилом грузовой поезд сбил двенадцатилетнего мальчика-велосипедиста

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Под Нижним Тагилом грузовой поезд сбил двенадцатилетнего мальчика-велосипедиста - Фото 1
Под Нижним Тагилом грузовой поезд сбил двенадцатилетнего мальчика-велосипедиста

На 374 километре станции Монзино Свердловской железной дороги в Пригородном районе  Свердловской области грузовой поезд сбил 12-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Трагедия произошла вечером во вторник, 21 июля. По аднному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК России.

 

Машинист грузового поезда рассказал, что, заметив ребенка, подал громкий предупредительный звуковой сигнал и резко затормозил, но наезда предотвратить не удалось. Мальчик вышел из-за встречного электропоезда, который в этот момент следовал по соседнему пути.

 

Предварительно установлено, что в день трагедии мальчик и его друзья отправились на велосипедах в коллективный сад на станции Монзино, чтобы искупаться в речке. При этом дорога проходила через железнодорожные пути. Во время перехода с велосипедом через железнодорожные пути ребенок и попал под поезд. Тело мальчика направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

 

 

Просмотров: 1874

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером