Под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка. ФОТО

Во время игры на мосту ребенок поскользнулась и упала в воду.

Под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка. ФОТО - Фото 1
Под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка

В реке Межевая под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка. ЧП случилось накануне, 27 июля, на территории поселка Висим.

 

«В 18.26  в дежурную часть отдела полиции № 21 по телефону от диспетчера службы спасения  поступило тревожное сообщение о том, что на местном водоеме обнаружено тело неизвестной девочки. С целью установления обстоятельств ее гибели, в указанный населенный пункт незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа ближайшего ОВД, а также судебно-медицинский эксперт,  криминалист и специалисты подразделения по делам несовершеннолетних», — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка. ФОТО - Фото 2

 

Личность погибшей малышки сыщики установили быстро. Ею оказалась девочка по имени Марина 2010 года рождения.  В ноябре текущего года ей бы исполнилось 7 лет.  При осмотре тела  видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Точную причину смерти выяснят в ходе назначенного исследования.

 

Под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка. ФОТО - Фото 3

 

Как сообщил Горелых, в ходе проведения проверки  сотрудники ОВД установили, что Марина проживала в полной, благополучной, материально обеспеченной семье.  Ее мама  работает  воспитателем в детском саду, отец – инженер-технолог на крупном предприятии.  Девочка была единственным  ребенком в семье.  По предварительным сведениям, 1  июля она приехала на летние каникулы к бабушке и дедушке в поселок Уралец. 29 июля родители должны были забрать дочь домой.

 

«27 июля около 17.00 родственники привезли девочку в гости к прабабушке в поселок Висим, не оповестив об этом родителей. Пока взрослые находились в бане, Марина вместе с малолетней подругой 2012 года рождения играли во дворе дома, без присмотра. Когда  обнаружили отсутствие девочек, к сожалению, было уже поздно. Неподалеку от жилища расположен небольшой пруд, на его берегу оборудован деревянный мостик. Рядом с ним нашли младшую из подруг. Девочка плакала и звала на помощь», —  рассказал полковник Горелых.

 

Под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка. ФОТО - Фото 4

 

Как оказалось, во время игры на мостике Марина, не умевшая плавать, неожиданно поскользнулась и упала в воду, выбраться самостоятельно в такой ситуации было невозможно. 

 

«Ребенок  утонул. Собранные материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в Следственный комитет», — говорит Горелых.

                                                               

Под Нижним Тагилом утонула 6-летняя девочка. ФОТО - Фото 5

 

ФОТО предоставлено Валерием Горелых

 

Просмотров: 3812

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером