Под Заречным автоледи протаранила патрульный автомобиль ГИБДД. Пострадали двое инспекторов

Медицинская помощь пострадавшим потребовалась только на следующий день.

Под Заречным автоледи протаранила патрульный автомобиль ГИБДД. Пострадали двое инспекторов - Фото 1
Под Заречным автоледи протаранила патрульный автомобиль ГИБДД. Пострадали двое инспекторов

ДТП, в котором пострадали двое инспекторов ДПС, произошло 21 ноября в 10:10 на трассе Екатеринбург – Тюмень вблизи Заречного. Автоледи на Hyundai Accent протаранила стоявший на обочине патрульный автомобиль, в котором инспекторы ГИБДД ОВД Заречного оформляли другое ДТП.

 

«По предварительным данным, местная жительница 1985 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Accent, не правильно выбрала скоростной режим на затяжном повороте и допустила наезд на припаркованную на обочине патрульную машину наряда ДПС, в которой находились инспекторы ГИБДД 1980 и 1986 годов рождения. Полицейские оформляли материал по факту дорожно-транспортного происшествия. Проблесковые маячки были включены, удар при столкновении пришелся в левый угол задней части служебного транспорта. Обе машины получили механические повреждения. Госпитализация участникам аварии не потребовалась. Результаты освидетельствования показали, что в крови водителей алкоголь отсутствовал», - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Легкое недомогание полицейские почувствовали лишь на следующий день. В больнице врачи диагностировали у лейтенантов полиции сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица. Им назначено амбулаторное лечение. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

 

«В отношении автоледи возбуждено дело по статье 12.24 КоАП Российской Федерации - нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью. Материальный ущерб территориальному ОВД возместят в установленном порядке», - отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 999

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером