Подозреваемый в убийстве работницы кафе задержан

Мужчина пытался оказать сопротивление, но скрыться ему не удалось.

Подозреваемый в убийстве работницы кафе задержан - Фото 1
Подозреваемый в убийстве работницы кафе задержан

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве работницы кафе 28-летний Миробид Норкулов. Он пытался скрыться и оказал сопротивление, однако сотрудникам уголовного розыска при поддержке патрульно-постовой службы удалось скрутить злоумышленника. В настоящее время с задержанным работают следователи.

 

49-летняя женщина, в убийстве которой подозревается Норкулов, пропала в августе. Знакомые, обеспокоенные тем, что она не выходит на работу и не отвечает на звонки, обратились в полицию. 2 сентября было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК Российской Федерации (Убийство). 

«В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что женщина была убита. Затем удалось установить место, где преступник скрыл тело жертвы. На розыск предполагаемого убийцы был ориентирован личный состав всех территориальных органов городской и областной полиции»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. 

 

«По версии следствия, он был знаком с потерпевшей, поскольку работал охранником в том же кафе, где она трудилась посудомойкой. 12 августа 2016 года под надуманным предлогом он пригласил ее в квартиру на улицу Ботаническую — по месту своего проживания. Там убил женщину и похитил имевшиеся при ней золотые украшения. С целью сокрытия убийства подозреваемый вывез тело потерпевшей в лесной массив на окраине Екатеринбурга, где оно и было в последующем обнаружено следственно-оперативной группой. Похищенные у женщины украшения злоумышленник сдал в несколько ломбардов, выручив за них несколько десятков тысяч рублей»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 1704

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером