В Екатеринбурге четверо подростков подозреваются в групповом разбойном нападении на цветочный магазин

Молодые люди были задержаны сотрудниками угрозыска практически сразу после инцидента.

В Екатеринбурге четверо подростков подозреваются в групповом разбойном нападении на цветочный магазин - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области во взаимодействии с коллегами из городского управления и отдела полиции № 5 задержаны четыре несовершеннолетних подростка по подозрению в совершении серии разбойных нападений на цветочные павильоны.

 

Вечером 19 декабря 4 молодых человека зашли в цветочный павильон на улице Восточной и под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрали выручку — 4 тысячи рублей. Реализатор вызвала полицию. Прибывшие на место происшествия оперативники предположили, что недовольные такой малой добычей злоумышленники могут повторить налет. В район совершения преступления были стянуты наряды, несущие службу.

 

Прогноз оправдался. В 20.30 два молодых человека оказались задержаны с поличным при попытке совершения аналогичного преступления в цветочном павильоне на улице Щорса. У них изъят пневматический пистолет, внешне похожий на ПМ. Двум другим подельникам удалось скрыться. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они были установлены и в 4 утра также задержаны.

  «Злоумышленниками оказались ровесники 1996 года рождения: два старшеклассника, учащийся лицея и студент колледжа. Причем студент ранее, два года назад, задерживался сотрудниками полиции по подозрению в совершении имущественных преступлений. Однако наказания не понес и, видимо, уверовав в свою безнаказанность, решил продолжить криминальные «подвиги»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Задержанные подозреваются в совершении целой серии нападений на цветочные павильоны, совершенных с начала ноября. Их добычей была дневная выручка — от 10 до 30 тысяч рублей.

 

Материалы переданы из полиции по подследственности в Следственный комитет. Молодым людям грозит наказание, предусмотренное статьей 162 УК Российской Федерации, — вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

 

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин на утреннем селекторном совещании дал указание руководству уголовного розыска и кадровой службы подготовить документы о поощрении отличившихся в раскрытии данного преступления сотрудников»,— отметили в пресс-службе главка.
 
 

 

Просмотров: 1685

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером