Полицейские Нижнего Тагила задержали магазинного налетчика. Он бился головой об стол

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские Нижнего Тагила задержали магазинного налетчика. Он бился головой об стол - Фото 1
Полицейские Нижнего Тагила задержали магазинного налетчика. Он бился головой об стол

Полицейские Нижнего Тагила задержали мужчину, cовершившего вооруженный налет на продуктовый магазин для ограбления. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

«Чтобы «наказать» сыщиков, в райотделе он стал  биться головой об стол для получения серьезных травм, при помощи которых намеревался в отместку посадить самих борцов с преступностью, отправив их якобы за устроенные пытки на тюремные нары знаменитой исправительной колонии №13, где отбывают наказание бывшие силовики», — рассказал Горелых.

 

Инцидент произошел в продуктовом магазине по улице Носова,80. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. Прибывшим сыщикам 52-летняя продавец рассказала, что ограбление совершил неизвестный молодой человек.

 

«По предварительным данным, он зашел в торговую точку, взял пиво и, не расплатившись, быстро направился к выходу. Когда женщина окликнула его, попросив заплатить за товар, злоумышленник выхватил предмет, похожий на пистолет, и направил «ствол» в сторону женщины. Дама не стала испытывать судьбу и вступать в неравную схватку с преступником, а когда он ретировался, обратилась за помощью в органы внутренних дел. На улице охотника за чужим добром попытались задержать грузчики магазина, но подозреваемый припугнул их ножом, и был таков.  В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий полицейские довольно быстро задержали его. Им оказался 26 – летний неработающий ранее неоднократно судимый за кражи, умышленное причинение вреда здоровью и угон местный житель. Также он много раз привлекался к административной ответственности, в том числе, за появление в общественный местах в состоянии алкогольного опьянения», — прокомментировал Валерий  Горелых.

 

По его словам, при задержании злоумышленник попытался оказать активное сопротивление сыщикам. Тогда на основании закона «О полиции» на него надели наручники.

 

«При доставлении его в дежурную часть он вел себя весьма агрессивно, бил ногами и иными частями тела по бортам и дверям служебного автомобиля. В служебном кабинете сотрудников ОВД молодой человек постоянно и грубо оскорблял полицейских, грозился засудить их, утверждая, что судья ему поверит, учитывая, сколько на его теле появилось синяков. Чтобы «наказать» впоследствии оперативников, прилюдно бился головой  об стол, это подтверждается видеосъемкой (прилагается). Хотите фокус, грубо пробурчал подозреваемый, я сейчас поеду на зону в Ивдель за нападение на магазин, а вы, опера, в «13» - ку. Но с этим фокусом у подозреваемого вышла осечка, все его действия фиксировались на камеру. Собранные материалы о провокационном поведении задержанного, полиция оперативно направила для рассмотрения и принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет», — отметил полковник Горелых.  

 

Органами внутренних дел Нижнего Тагила возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «разбой». Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено, как вещественное доказательство.

 

Просмотров: 1454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.