Полиция Артей разыскивает десятилетнего школьника

Мальчик накануне вечером ушел к бабушке и пропал.

Полиция Артей разыскивает десятилетнего школьника - Фото 1
Полиция Артей разыскивает десятилетнего школьника

В дежурную часть отдела внутренних дел поселка Арти с заявлением о пропаже 10-летнего сына Виктора Горбунова обратилась его мать 1982 года рождения, проживающая в селе Сажино. Женщина пояснила, что еще вчера днем после окончания школьных уроков мальчик направился пешком к своей бабушке 1952 года рождения, проживающей в соседней деревне Конево, но родственницу дома не застал. С тех пор местонахождение ребенка остается неизвестным.

 

«Мать ребенка рассказала, что поскольку у мальчика нет сотового телефона, она вместе с ним передала записку, адресованную своей свекрови, в которой просила ее позвонить, когда внук придет. Прождав до позднего вечера, женщина решила сама позвонить свекрови. В телефонном разговоре пенсионерка пояснила, что еще сутки назад она уехала в гости к своей дочери, проживающей в Красноуфимске, где может быть внук, она не знает. Остатки вечера и ночь женщина провела в самостоятельных поисках ребенка, а затем обратилась за помощью в полицию»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Незамедлительно в деревню Конево выехали следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД Леонида Луканина, представитель Следственного комитета, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Фараон. Стражи порядка опросили школьных товарищей Вити, которые рассказали, что в тот день мальчик вместе с ними гулял на улице примерно до 21.00, после чего ребята разошлись по домам. Мальчик, с их слов, собирался к бабушке.

Полиция Артей разыскивает десятилетнего школьника - Фото 2

В настоящее время весь личный состав ОМВД России по Артинскому району поднят по тревоге, сыщики, участковые и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проводят тщательный подворовый обход села Сажино и деревни Конево, устанавливают круг знакомых мальчика. Фото разыскиваемого ребенка и приметы переданы всем нарядам патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции, осуществляющим патрулирование вверенной территории.

 

«Установлены и опрошены водители снегоуборочной техники, которые обслуживают участок автодороги, по которому шел ребенок. Устанавливаются иные лица, которые могут что-либо сообщить о местонахождении ребенка. Проведено обследование жилых и заброшенных зданий в деревне Конево. В рамках проверочных мероприятий рассматриваются несколько возможных версий исчезновения ребенка. Не исключается вариант и того, что мальчик мог уехать на попутной машине в Красноуфимск, где в больнице находилась его бабушка, к которой он изначально направлялся в гости»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Ни сам Витя, ни его законные представители на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоят, ранее мальчик ни разу не уходил из дома, склонностей к бродяжничеству не имеет.

 

Приметы разыскиваемого: рост около 130 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые.

Был одет: шапка вязаная серо-зеленого цвета в полоску, с помпоном, зимняя длинная прямая куртка темно-синего цвета, зеленые штаны, на ногах сапоги зимние («дутыши») с камуфлированным верхом.

 

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении Виктора Горбунова, просят обращаться в ОМВД России по Артинскому району по телефонам: 8(34391) 2-11-55, 2-34-34 или по линии «02».

Полиция Артей разыскивает десятилетнего школьника - Фото 3

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 1739

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.