Приехал к родственникам и попался на грабеже. В Верхней Салде рецидивист отобрал деньги у пенсионерки

Злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Приехал к родственникам и попался на грабеже. В Верхней Салде рецидивист отобрал деньги у пенсионерки - Фото 1
Приехал к родственникам и попался на грабеже. В Верхней Салде рецидивист отобрал деньги у пенсионерки

Поздно вечером в центре Верхней Салды произошел дерзкий грабеж. Женщина 1954 года рождения зашла в магазин, чтобы снять деньги в банкомате. Когда наличные уже были в кошельке и пенсионерка, сделав необходимые покупки, отправилась домой, на нее набросился неизвестный и вырвал сумку. Нападение произошло около дома № 10 по улице Воронова. Сумма ущерба составила 4400 рублей. Потерпевшая обратилась в дежурную часть полиции.

«Информация о происшествии с ориентировками немедленно была передана нарядам ППС и ДПС. Через некоторое время экипажем ППС в составе командира взвода лейтенанта Аркадия Рогожкина, инспектора мобильного взвода младшего лейтенанта Олега Зуева и полицейского водителя старшего сержанта Михаила Шестакова был задержан мужчина, схожий по приметам с напавшим на женщину злоумышленником. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Мужчина дал признательные показания. Как установлено, житель Екатеринбурга 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, в Верхнюю Салду приехал в гости к родственникам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж). Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Просмотров: 1470

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:грабеж
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером