Продавец из цветочного павильона «заминировала» музыкальную школу в Екатеринбурге

Женщина обиделась, что ей отказали в работе.

Продавец из цветочного павильона «заминировала» музыкальную школу в Екатеринбурге - Фото 1
Продавец из цветочного павильона «заминировала» музыкальную школу в Екатеринбурге

В течение четырех часов полицейские в Екатеринбурге установили личность и задержали подозреваемую в ложном сообщении об акте терроризма.

 

Около 8 утра 27 апреля в отдел полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение минировании школы. По указанному адресу незамедлительно выдвинулись сотрудники полиции и специалисты-взрывотехники. В ходе обследования помещений и прилегающей территории информация о минировании не подтвердилась.

 

В результате слаженных и оперативных действий участковые уполномоченные установили личность подозреваемой в лжеминировании. Уже в 12.30 в дежурную часть ОП №1 была доставлена для разбирательства женщина 1960 года рождения — реализатор из цветочного павильона. Она сразу созналась в совершенном деянии и пояснила, что именно толкнуло ее на подобный шаг. 

«Со слов гражданки, накануне она решила устроиться на работу в эту музыкальную школу, однако ей сказали, что вакансий не имеется. На следующее утро пенсионерка, по ее признанию, обидевшись на отказ, позвонила и сообщила, что учреждение заминировано»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

В отношении жительницы Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч.1 статьей 207 УК Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Максимальное наказание по данной статье составляет до трех лет лишения свободы.

 

ФОТО предоставлено пресс-группой УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 1902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером