Прокуратура требует арестовать фигуранта дела о рухнувшей крыше на заводе Калинина

Апелляция поступила в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Прокуратура требует арестовать фигуранта дела о рухнувшей крыше на заводе Калинина - Фото 1
Прокуратура требует арестовать фигуранта дела о рухнувшей крыше на заводе Калинина

В Екатеринбурге прокуратура обжаловала отказ арестовывать Юрия Ожиганова, обвиняемого в обрушении кровли в одном из цехов «Машиностроительного завода имени Калинина», в результате чего погибли люди. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

 

В прокуратуре считают, что, находясь на свободе, Юрий Ожегов может оказать влияние на свидетелей. Кроме того, известно, что обвиняемый ранее уже скрывался с места совершенного правонарушения, что не характеризует его положительно.

 

Когда суд рассмотрит апелляционное представление прокурора на постановление об отказе в аресте, пока неизвестно.

 

«Точная дата будет названа позже. Вероятно, это будет сделано на этой или на следующей неделе», - сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

 

Напомним, кровля в одном из цехов завода МЗиК обвалилась 9 ноября. В итоги погибли четыре человека, еще 14 получили серьезные травмы. Директору строительной компании «Крона», которая выполняла различные ремонтные работы на оборонном заводе, Юрию Ожиганову было предъявлено обвинение по  ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», а также по ч.2 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

 

Просмотров: 1806

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером