Пять человек погибли в ДТП за минувший уикенд

Больше 30 человек получили травмы.

Пять человек погибли в ДТП за минувший уикенд - Фото 1
Пять человек погибли в ДТП за минувший уикенд

За период с пятницы по воскресенье на дорогах Среднего Урала произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли пять человек и еще 33 получили травмы различной степени тяжести, среди них двое детей. Основными причинами ДТП стали выбор скорости, несоответствующей дорожным условием, выезд на полосу встречного движения и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

 

Так, в пятницу, в 11.20, на 6-м км автодороги Николо-Павловское—Алапаевск водитель автомобиля КАМАЗ-5410, мужчина 1958 года рождения, допустил столкновение с автомобилем «Хонда Цивик», который двигался впереди в попутном направлении, после чего легковой автомобиль выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом ПАЗ-32053. В результате ДТП пострадали две девочки 2008 и 2009 годов рождения, которые находились в салоне «Хонды». Одна из девочек получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица; вторая получила ссадину плеча.

 

В 23.20 на 213-м км автодороги Пермь—Екатеринбург водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» под управлением водителя 1987 года рождения. В результате ДТП погиб пассажир «Хендэ» — 70-летний мужчина, травмы получили пять человек: водитель и два пассажира «Хендэ», а также водитель и пассажир «Форда».

 

В субботу в результате ДТП на дорогах региона погибли четыре человека.

 

В 00.50 на 34-м км автодороги Екатеринбург—Серов водитель автомобиля «Киа Рио», 19-летняя девушка (стаж вождения 1 год), не выбрала безопасную скорость движения, допустила наезд на скалу. В результате ДТП погибла пассажирка, девушка 1996 года рождения. Сама водительница получила перелом лучевой кости.

 

В 11.40 на 3-м км автодороги Роща—Кедровка—Тепляки водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», мужчина 1965 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП погиб пассажир, мужчина 1985 года рождения. Еще два пассажира, мужчины 32 лет, ушибли ноги.

 

В 19.00 на 172-м км автодороги Екатеринбург—Тюмень водитель автомобиля «Рено Премиум», мужчина 1983 года рождения, допустил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом. В результате ДТП погибла женщина 1980 года рождения.

 

В 22.05 на 8-м км автодороги Карпинск—Сосновка водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», мужчина 1988 года рождения, сбил пешехода, находившегося на проезжей части. В результате ДТП мужчина 1969 года рождения погиб.

 

Сотрудниками ГИБДД, которые несли службу на территории Свердловской области в выходные дни, было выявлено около 12000 нарушений ПДД, среди которых 262 факта управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и 133 выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными как при управлении транспортными средствами, так и в качестве пешеходов.

 

Просмотров: 1373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.