Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Хохрякова

Молодой человек пояснил свои действия желанием раздобыть денег.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Хохрякова - Фото 1
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Хохрякова

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по Екатеринбургу задержали подозреваемого в попытке хищения денег из офиса банка в Ленинском районе города.

 

Преступление было совершено 11 июня. Около 10.00 в помещение одного из банков на улице Хохрякова зашел молодой человек в медицинской маске. Угрожая сотруднице кредитной организации ножом, он потребовал передать ему деньги. Испугавшись, девушка закричала. Услышав ее крик, остальные работники поднялись на второй этаж, закрылись в служебном помещении и вызвали полицию. Сотрудница, которой угрожал нападавший, сказала ему, что денег в ее кабинете нет и что сейчас прибудет полиция. Поколебавшись некоторое время, злоумышленник сбежал, бросив орудие преступления.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Хохрякова - Фото 2
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Хохрякова - Фото 3

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 нападавший, ранее не судимый молодой человек 1997 года рождения, был задержан по месту жительства в селе Махнёво. Юноша проживает вместе с родителями, нигде не работает и не учится. Он пояснил полицейским, что приехал в Екатеринбург с целью устроиться на работу. Однако с трудоустройством возникли проблемы, к тому же у него кончились деньги. Некоторое время он даже ночевал на вокзале. Со слов подозреваемого, 11 июня у него возникла мысль ограбить банк. Для этого он раздобыл кухонный нож и медицинскую маску. Около 9 утра, зайдя в один из банковских офисов, он стал расспрашивать менеджера об условиях получения кредитной карты. После консультации он ушел. Вернувшись примерно через 40 минут, злоумышленник сразу же прошел в кабинет одной из сотрудниц, где и реализовал свое противоправное намерение.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Хохрякова - Фото 4
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Хохрякова - Фото 5

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой»). Подозреваемый помещен под стражу. Максимальный срок наказания по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы.

 

Полиция проверяет задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просит граждан, обладающих информацией о противоправной деятельности данного человека, обращаться по телефонам (343)356-42-05 либо 02.

 

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 2294

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером