Срывал цепочки в подъездах: на ЖБИ задержан серийный грабитель женщин

Аналогичные преступления мужчина совершал в Кемеровской области.

Срывал цепочки в подъездах: на ЖБИ задержан серийный грабитель женщин - Фото 1
Срывал цепочки в подъездах: на ЖБИ задержан серийный грабитель женщин

В Екатеринбурге задержан грабитель, который срывал с женщин в подъездах домов золотые цепочки. Аналогичные преступления мужчина совершал в Кемеровской области. Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, накануне в 18.30 к наряду группы задержания «623», проезжавшему по улице Новгородцевой, обратился прохожий. Мужчина сообщил полицейским, что видел, как неизвестный силой затаскивает в подъезд девушку.
 

Стражи порядка незамедлительно направились к указанному дому и, войдя в подъезд, задержали злодея, который пытался отнять личные вещи у беззащитной девушки. Для выяснения личности мужчину доставили в отдел полиции №2.

 

 

Срывал цепочки в подъездах: на ЖБИ задержан серийный грабитель женщин - Фото 2
Срывал цепочки в подъездах: на ЖБИ задержан серийный грабитель женщин - Фото 3
Срывал цепочки в подъездах: на ЖБИ задержан серийный грабитель женщин - Фото 4

 

Грабитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе документов. Он представился, но, как выяснилось позже, чужим именем. Как только его завели в полицейский участок, в нем тут же опознала своего обидчика другая потерпевшая — 23-летняя девушка — которая как раз в это время писала заявление о том, что в подъезде дома 178 на улице Новгородцевой неизвестный сорвал с нее золотую цепочку и скрылся.

 

Гражданин сразу дал признательные показания и сообщил, что цепочку успел сдать в ближайший ломбард. В ходе дальнейших разбирательств стражи порядка установили, что мужчина 1988 года рождения зарегистрирован в Кемеровской области и несколько лет числится в розыске за аналогичные преступления. Сам задержанный сообщил, что, скрываясь от суда и следствия, приехал в Екатеринбург еще полтора года назад, нигде не работал, бродяжничал.
 

По фактам грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы до 4 лет.

 

 

Просмотров: 3071

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером