Сторож пилорамы в Нижнем Тагиле получил пулю в лоб за то, что назвал молодого человека «котенком»

Трагедия произошла в ходе застолья.

Сторож пилорамы в Нижнем Тагиле получил пулю в лоб за то, что назвал молодого человека «котенком» - Фото 1
Сторож пилорамы в Нижнем Тагиле получил пулю в лоб за то, что назвал молодого человека «котенком»

Сыщики уголовного розыска Нижнего Тагила совместно с коллегами из Следственного комитета раскрыли убийство сторожа пилорамы, тело которого было обнаружено 5 января рано утром в Пригородном районе города.

 

По адресу выезжала следственно-оперативная группа Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» под руководством заместителя начальника полковника Константина Мальцева, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. При осмотре места преступления сыщики обнаружили труп с огнестрельным ранением головы. Судя по обнаруженным патронам и характеру травмы, стало понятно, что убийца пользовался охотничьим ружьем 16 калибра.

 

Личность погибшего оперативники установили быстро. Им оказался ранее четырежды судимый за хищения и хулиганство 46-летний местный житель. Последний раз он был осужден в октябре 2003 года по статье 158 УК РФ – кража. В 2007 году освободился из исправительной колонии №12 строгого режима. Последнее время работал на пилораме, здесь же и проживал, выполняя функции сторожа.

 

В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска вычислили двух молодых мужчин 1997 и 1986 годов рождения. Незадолго до преступления они приходили в гости на пилораму, где с охранником распивали спиртное. После застолья визитеры разошлись, но 19-летний через некоторое время вернулся, чтобы продолжить банкет. Однако, на этот раз дружно посидеть не удалось. Во время застолья между ним и охранником возникла ссора. По одной из версий, конфликт произошел из-за того, что мужчина упрекнул гостя в том, что тот пьет алкоголь малыми дозами, «как котенок». Такое сравнение молодой ранее судимый за кражи и причинение телесных повреждений собутыльник воспринял как личное оскорбление. Он схватил ружье, предположительно принадлежащее сторожу, и выстрелил в обидчика. После этого стрелок скрылся, выбросив орудие преступления в сугроб. А позже, чтобы избежать ответственности за содеянное, он позвонил в скорую помощь и рассказал о найденном мертвом человеке, а наличие крови на своей одежде объяснил тем, что хотел помочь раненому. Обвести вокруг пальца сыщиков гражданину не удалось, изобличили его без особых проблем.

 

«Ствол» марки «ИЖ» полицией изъят и приобщен к материалам дела. Как выяснили сыщики, компания во время встречи упражнялась из него в меткости стрельбы, а уже потом он стал орудием убийства. Подозреваемый в совершении тяжкого преступления молодой человек заключен под стражу. На объекте под названием пилорама теперь он сможет побывать не скоро, ну разве что на одной из пилорам, принадлежащих системе исполнения наказаний во время отбывания длительного тюремного срока», - прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1113

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.