20-летний музыкант ударил битой и изрезал ножом свою подругу за смску знакомому

Подозреваемый взят под стражу.

20-летний музыкант ударил битой и изрезал ножом свою подругу за смску знакомому - Фото 1
Студент-музыкант из ревности убил свою подругу и спрятал ее тело возле мусоропровода

 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве девушки. Обнаженное тело потерпевшей было обнаружено жильцами дома на улице Металлургов возле мусоропровода.

 

На место происшествия выезжали эксперт-криминалист, следственно-оперативная группа ОВД под руководством и.о. начальника городской полиции Филиппа Куклина, следователи СК и старший оперуполномоченный по особо важным делам УУР ГУ МВД России по Свердловской области Евгений Логвинов.

 

«Медики констатировали смерть потерпевшей от колото-резаных ран и закрытой черепно-мозговой травмы. Несмотря на полное отсутствие одежды на жертве, драгоценные украшения оказались не тронутыми. Кроме того, на полу не было замечено следов крови и волочения»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Для установления возможных свидетелей преступления и личности погибшей сыщики провели тщательный поквартирный обход. Среди опрошенных был и учащийся музыкального образовательного учреждения 1994 года рождения, который по фото опознал погибшую. Он пояснил, что это его знакомая 1996 года рождения. Они вместе учатся и поддерживают отношения. Накануне вечером она от него ушла, и больше он ее не видел.

 

Молодой человек вызвал подозрения у сыщиков. В ходе дальнейшего разговора он дал признательные показания и выдал орудия преступления.

 

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, задержанный написал явку с повинной и дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что поздним вечером 22 февраля 2015 года он находился у себя в квартире на 4 этаже дома по улице Металлургов со своей подругой. Между ними возник конфликт на почве ревности – дело в том, что молодой человек приревновал девушку к ее однокурснику, с которым она переписывалась по телефону при помощи смс-сообщений.

 

В ходе ссоры злоумышленник ударил хранившейся у него дома бейсбольной битой жертву в область головы, после чего перетащил девушку в ванную комнату. Решив сокрыть следы преступления, он сложил свою одежду и одежду девушки, где были следы крови, в пакет, после чего взял с собой пакет и сумку с вещами потерпевшей, затем пришел к мусорным бакам возле дома, где и выкинул все вещи. После этого молодой человек вернулся в квартиру. Через некоторое время злоумышленник нанес несколько ударов ножом девушке в области шеи и сразу же вытащил тело потерпевшей из ванны, перетащив тело на лестничную клетку второго этажа, где оставил на полу, рядом с мусоропроводом.

 

Тело убитой жертвы увидели утром на следующий день соседи, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы. В ходе подворно-поквартирного обхода был установлен подозреваемый, который сам признался, что убитая – его подруга. Более того, под гнетом неопровержимых доказательств, молодой человек сознался в убийстве, сам при этом в ходе осмотра места происшествия передал сыщикам бейсбольную биту и подробно описал произошедшее.

Просмотров: 3793

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.